- Inkl. CCT-LED
- Qualität made in Germany
- Für eine diffuse Lichtausstrahlung
- 3 Jahre Garantie und 10 Jahre UV-Schutz
- Smarte Lichtsteuerung dank ZigBee-Modul
- Ästhetischer Blickpunkt mit außergewöhnlicher Haptik
- Geschützt gegen Spritzwasser – aus allen Richtungen
- Auch steuerbar über eine ZigBee-Fernbedienung (als erhältlich)
- Strukturierte Oberfläche aus Quarzsandstein – jede ist ein Unikat
- Mit einem 5 Meter langem Kabel und SchuKo Stecker mit Dichtlippe ausgestattet
- Für den Einsatz im Innenbereich als auch im Außenbereich wie Parks, Gärten oder auf der Terrasse
- Mit einer von Warmweiß bis Kaltweiß (2.900-6.000 Kelvin)
Epstein Würfel Sahara CCT-LED Außenleuchte – Minimalistisches Design, Vielseitige Beleuchtung
Erleben Sie die Epstein Würfel Sahara CCT-LED Außenleuchte – blendfreie Beleuchtung und zeitlose Eleganz. Quarzsandstein-Oberfläche mit Edelstahl und Polyethylen. Anpassbare LED-Lichttemperaturen, effiziente Beleuchtung und Fernbedienungsoption (als erhältlich). Gestalten Sie Ihren Außenbereich individuell und halten Sie Ihre Beleuchtung auf dem neuesten Stand. Bestellen Sie die Epstein Würfel Sahara CCT-LED Außenleuchte und setzen Sie ein Statement für modernes Design und vielseitige Beleuchtung.
| Anwendungsbereiche: | Grünfläche , Terrasse , Wohnzimmer |
|---|---|
| Lichtverteilung: | Diffus |
| Schutzart: | IP54 |
| Designer: | Epstein Design |
| Länge: | 35 cm |
| Breite: | 35 cm |
| Höhe: | 35 cm |
| Kabellänge: | 500 cm |
| Spannung: | 220 – 240 Volt |
| Bestückung: | 1 x 8 W LED Platine |
| Leuchtmittel im Lieferumfang: | Ja |
| mittelere Lebensdauer: | 50000 h |
| LED austauschbar: | Ja |
| Lichtfarbtemperatur (Kelvin): | 2900-6000 Kelvin |
| Lichtstrom (lm): | 1216 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 85 (bestmöglicher CRI = 100) |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmer inklusive: | Ja |
| Lichtsteuerung: | via App steuerbar |
| Material/Oberfläche: | Leuchtenkörper aus Edelstahl und Polyethylen (schlagfest, UV-beständig), Oberfläche aus Quarzsandstein, Verbindungselemente aus Edelstahl |
| Prüfzeichen: | CE |
| Energieeffizienzklasse Leuchtmittel: | G |




























Reviews
There are no reviews yet.