- Qualität made in Italy
- LED- inbegriffen
- Diffus gestreuter und direkter Lichtaustritt
- Pendelleuchte aus mundgeblasenem, glänzendem Glas
- Der farbig lackierte „Kragen“ bildet einen dekorativen Blickpunkt
- Attraktives Highlight zur Beleuchtung von Raumzonen und Tischflächen
- Überzeugt allein oder in einer gebündelten Gruppeninstallation
- Extern dimmbar via TRIAC-Technologie
| Anwendungsbereiche: | Esszimmer , Küche , Wohnzimmer |
|---|---|
| Lichtverteilung: | gerichtet Diffus |
| Schutzart: | IP20 |
| Designer: | Ionna Vautrin |
| Jahr: | 2015 |
| Höhe: | 31 cm |
| Durchmesser: | 40 cm |
| Pendellänge: | 340 cm |
| Sonstige Maße: | Baldachin: Ø 16 cm |
| Spannung: | 230 Volt |
| Bestückung: | 1 x 21 W E27 LED Retrofit |
| Leuchtmittel im Lieferumfang: | Ja |
| Lichtfarbtemperatur (Kelvin): | 2700 Kelvin |
| Lichtstrom (lm): | 2451 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI: | >80 (bestmöglicher CRI = 100) |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmer inklusive: | Nein |
| Lichtsteuerung: | Dimmbarkeit vom eingesetzten Leuchtmittel abhängig , extern dimmbar |
| Material/Oberfläche: | Mundgeblasenes Glas weiß und farbig lackiert, Metall, ABS |
| Prüfzeichen: | CE , ENEC |







































Reviews
There are no reviews yet.