- Inkl. LED
- Für einen direkten Lichtaustritt
- Mit sehr guter (CRI 90)
- Moderne Hängelampe mit satinierten Glasschirmen
- Optimal zur zonierten Beleuchtung über länglichen Esstischen
- In zwei verschiedenen Längen und Farben erhältlich
- Bis zu 90 % Energieersparnis dank langlebiger LED-
- Die Pendellänge ist bei der Montage einstellbar
Möchten Sie die Pole LED Pendelleuchte dimmen, empfiehlt Helestra die Kombination mit Dreh- und Tastdimmern der Marke Vadsbo (VD300, LD220 und LD220 WCM). Kompatible Dimmer weiterer Marken können Sie den herunterladbaren Datenblättern entnehmen. Hier finden Sie Dimmerempfehlungen passend zu Ihrem ausgewählten Produkt.
| Anwendungsbereiche: | Esszimmer , Küche |
|---|---|
| Lichtverteilung: | gerichtet Diffus |
| Schutzart: | IP20 |
| Designer: | Werksdesign |
| Länge: | 100,5 cm |
| Breite: | 16,5 cm |
| Höhe: | max. 200 cm |
| Pendellänge: | 200 cm |
| Sonstige Maße: | Baldachin: 39,5 x 21,5 x 4 cm |
| Spannung: | 220 – 240 Volt |
| Bestückung: | 3 x 9 W LED Platine |
| Leuchtmittel im Lieferumfang: | Ja |
| LED austauschbar: | Ja |
| Lichtfarbtemperatur (Kelvin): | 2700 Kelvin |
| Lichtstrom (lm): | 2160 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI: | ≥90 (bestmöglicher CRI = 100) |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmer inklusive: | Nein |
| Lichtsteuerung: | extern dimmbar via externen Phasenabschnitts – Dimmer , extern dimmbar via externen Phasenanschnitts – Dimmer |
| Material/Oberfläche: | Aluminium veredelt, Glas satiniert |
| Prüfzeichen: | CE |
| Energieeffizienzklasse Leuchtmittel: | E |






























Reviews
There are no reviews yet.