- Inkl. LED
- Qualität made in Germany
- Für eine direkte und indirekte
- Mit stufenloser Höhenverstellung (Verstellbereich: ca. 100 cm)
- Einstellung der Lichtfarbe von 2.200 bis 3.000 K möglich (Dynamic-white-Steuerung)
- Ober- und Unterlicht sind über eine doppelte Gestensteuerung getrennt voneinander schalt- und dimmbar (mit Memory-Funktion)
- Austausch der LED durch den Hersteller oder eine zertifizierte Fachkraft möglich
- Unsichtbare Verschraubung im Baldachin dank Magnethalterung
- Sehr gute (CRI 90)
Bei der Lisa LED Pendelleuchte der deutschen Qualitätsmarke Knapstein handelt es sich um eine ringförmige Hängeleuchte, die in drei verschiedenen edlen Oberflächen erhältlich ist und für eine schöne Ausleuchtung in Ihrem Essbereich sorgt. Lichtstärke und von Direkt- und Indirektlicht lassen sich separat voneinander einstellen und erlauben damit größtmögliche Flexibilität.
| Anwendungsbereiche: | Esszimmer , Küche |
|---|---|
| Lichtverteilung: | Direkt / Indirekt |
| Schutzart: | IP20 |
| Designer: | Werksdesign |
| Jahr: | 2021 |
| Höhe: | 70–170 cm |
| Durchmesser: | 60 cm |
| Pendellänge: | max. 170 cm |
| Sonstige Maße: | Baldachin: Ø 35 x 5,5 cm |
| Spannung: | 220 – 240 Volt |
| Bestückung: | 1 x 75 W LED Platine |
| Leuchtmittel im Lieferumfang: | Ja |
| LED austauschbar: | Ja |
| Lichtfarbtemperatur (Kelvin): | 2200-3000 Kelvin |
| Lichtstrom (lm): | 7700 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI: | ≥90 (bestmöglicher CRI = 100) |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmer inklusive: | Ja |
| Lichtsteuerung: | Sensordimmer integriert |
| Material/Oberfläche: | Aluminium veredelt |




























Reviews
There are no reviews yet.