- Inkl. LED
- Qualität made in Denmark
- Direkter und indirekter, blendfreier Lichtaustritt
- Moderne Tischlampe in verspielt anmutendem Design
- Mit Timer-Funktion (automatisches Abschalten nach 4/8 Std.)
- Hohe Bewegungsfreiheit dank schwenkbarem, drehbarem und in der Höhe verstellbarem Leuchtenschirm
- Für eine flexible Beleuchtung im Wohnbereich und Homeoffice
- Designentwurf von Stine Gam und Enrico Fratesi (Studio GamFratesi)
- Inkl. Tastdimmer zur Anpassung der Lichtintensität
- Sehr gute (CRI 90)
| Anwendungsbereiche: | Arbeitszimmer , Schlafzimmer |
|---|---|
| Lichtverteilung: | Direkt / Indirekt |
| Schutzart: | IP20 |
| Designer: | Stine Gam & Enrico Fratesi |
| Awards: | iF Design Award: Gold |
| Jahr: | 2017 |
| Höhe: | 61 cm |
| Durchmesser: | Fuß: 20 cm |
| Kabellänge: | 250 cm |
| Sonstige Maße: | Schirm: 14 x 22,1 x 22,2 cm |
| Spannung: | 230 Volt |
| Bestückung: | 1 x 10 W LED Platine |
| Leuchtmittel im Lieferumfang: | Ja |
| LED austauschbar: | Ja |
| Lichtfarbtemperatur (Kelvin): | 2700 Kelvin |
| Lichtstrom (lm): | 446 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 90 (bestmöglicher CRI = 100) |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmer inklusive: | Ja |
| Lichtsteuerung: | Tastdimmer integriert |
| Vorschaltgerät inklusive: | Ja |
| Material/Oberfläche: | Aluminiumdruckguss matt nasslackiert, Standrohr: Messing extrudiert, Kabel: Kunststoff |














































Reviews
There are no reviews yet.