- Inkl. „high color“ LEDs
- Hervorragende (CRI 95)
- 5 Jahre Herstellergarantie – ohne Mehrkosten
- Lichtfarbe in vier Stufen voreinstellbar (Color preset)
- Ringförmige, diskrete Wandeinbaulampe mit mattweißem Cover
- Direkte, breit abstrahlende und blendfreie , wodurch sich die vor allem zur Aufhellung von Fluren und Korridoren eignet
- Bitte beachten: Nicht für den Einbau in Schrägen geeignet!
- Inkl. Treiber (revisionierbar) zur Einbaumontage
Für eine Lichtfarbe nach Wunsch und Einsatzort: Über die integrierte Mito set box lässt sich die der Occhio Mito Wandeinbauleuchte in vier Stufen voreinstellen (2.700/3.000/3.500/4.000 Kelvin). Die Justierung erfolgt im Zuge der Einbaumontage und kann nachträglich, durch eine erneute Montagearbeit, abgeändert werden. Eine Kombination der mit einem externen Phasenabschnittdimmer ist möglich.
| Anwendungsbereiche: | Flur , Wohnzimmer |
|---|---|
| Lichtverteilung: | gerichtet Diffus |
| Schutzart: | IP20 |
| Designer: | Axel Meise, Christoph Kügler |
| Awards: | German Design Award: Gold , iF Product Design Award |
| Jahr: | 2017 |
| Ausladung: | 3 cm |
| Durchmesser: | 20,5 cm |
| Einbaudurchmesser: | 11,4 cm |
| Sonstige Maße: | Vorschaltgerät: 17 x 8,9 x 2,7 cm |
| Spannung: | 230 Volt |
| Bestückung: | 1 x 20 W LED Platine |
| Leuchtmittel im Lieferumfang: | Ja |
| mittelere Lebensdauer: | 50000 h |
| LED austauschbar: | Nein |
| Lichtfarbtemperatur (Kelvin): | 2700-4000 Kelvin |
| Lichtstrom (lm): | 850 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 95 (bestmöglicher CRI = 100) |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmer inklusive: | Nein |
| Lichtsteuerung: | extern dimmbar via externen Phasenabschnitts – Dimmer |
| Vorschaltgerät inklusive: | Ja |
| Material/Oberfläche: | Aluminium und Stahl lackiert, eloxiert oder PVD-beschichtet, Kunststoff, Cover: weiß matt |
| Prüfzeichen: | CE , F |


































Reviews
There are no reviews yet.