- Inkl. LED
- Qualität made in Italy
- Extern dimmbar (Phase)
- In 2.700 und 3.000 Kelvin erhältlich
- Sehr gute (CRI 90)
- Für eine indirekte, blendfreie
- Erhältlich in Weiß matt oder dekorativen Sonderlackierungen (auf Anfrage)
- Runde Wand- / Deckenleuchte, die sich unterschiedlichsten Raumkonzepten einfügen lässt
- Verbinden Sie einfach zwei Leuchten aus der H4 und H5 Collide Kollektion mit dem Verbidnungs-Kit als erhältlich
Rotaliana Collide H4/H5 LED Wand- / Deckenleuchte – Meisterstück aus Licht und Aluminium!
Die Rotaliana Collide H4/H5 LED Wand- / Deckenleuchte entführt Sie in eine Welt aus Licht und Aluminium. Diese gehört zur Collide-Familie, einer Kollektion von Decken-, Wand- und Pendelleuchten, die vollständig aus Aluminium gefertigt sind. Charakteristisch für die Collide H4/H5 ist ihre Anordnung aus nebeneinander angeordneten Scheiben, die durch einen zylindrischen Sockel von der Wand getrennt sind. Dieser besondere Aufbau zaubert einen faszinierenden Halo-Effekt mit indirekter Lichtemission, der Ihren Raum in ein sanftes Leuchten taucht. Das Design der Collide Serie ist eine natürliche Fortführung der verwendeten Lichtquellen: eine, zwei oder mehr kreisförmige Netzspannungs-LED-Schaltungen. Neben dem klassischem Weiß steht Ihnen die Möglichkeit offen, die Außenscheibe in verschiedenen Natur-, Satin- oder Metallic-Ausführungen zu wählen (auf Anfrage) – ganz nach Ihrem individuellen Geschmack. Die Rotaliana Collide H4/H5 LED Wand- / Deckenleuchte vereint Kunst und Technologie auf elegante Weise. Entdecken Sie die Welt der Collide Serie und lassen Sie Ihre Räume erstrahlen!
| Anwendungsbereiche: | Esszimmer , Flur , Küche , Schlafzimmer , Wohnzimmer |
|---|---|
| Lichtverteilung: | Indirekt / Diffus |
| Schutzart: | IP20 |
| Designer: | Paolo Dell’Elce |
| Jahr: | 2023 |
| Höhe: | 12 cm |
| Durchmesser: | Wand- / Deckenhalterung: 11,5 cm |
| Sonstige Maße: | Schirm: 65 cm |
| Spannung: | 220 – 240 Volt |
| Bestückung: | 1 x 64 W LED Platine |
| Leuchtmittel im Lieferumfang: | Ja |
| LED austauschbar: | Ja |
| Lichtfarbtemperatur (Kelvin): | 2700 Kelvin |
| Lichtstrom (lm): | 6000 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 90 (bestmöglicher CRI = 100) |
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmer inklusive: | Nein |
| Lichtsteuerung: | extern dimmbar via externen Phasenabschnitts – Dimmer , extern dimmbar via externen Phasenanschnitts – Dimmer |
| Material/Oberfläche: | Aluminium veredelt |
| Prüfzeichen: | CE |
| Energieeffizienzklasse Leuchtmittel: | F |






























Reviews
There are no reviews yet.