- Qualität made in Italy
- Direkte, ausrichtbar
- Geeignet zur Bestückung mit LED-Retrofits
- Klassische Linien gepaart mit schicken Metallic-Finishes
- Formschöne Stehlampe zur Akzent- und Lesebeleuchtung
- Lampenschirm in vier edlen Farbvarianten erhältlich
- Design von Dante Donegani & Giovanni Lauda
Die Rotaliana Luxy Glam F0 Stehleuchte ist eine Neuauflage der Luxy Stehleuchte von 2002 und wirkt durch ihre glänzenden Oberflächen besonders edel. Flexibel, wie sie ist, kann die in Lesezonen und Wohnräumen eingesetzt werden. Dank des beweglichen Gelenkarms kann der Leuchtenschirm in jede beliebige Richtung gerichtet werden. Auf diese Weise sorgt er für eine direkte oder indirekte Lichtausstrahlung zum Lesen und Entspannen.
| Anwendungsbereiche: | Arbeitszimmer , Wohnzimmer |
|---|---|
| Lichtverteilung: | Direkt |
| Schutzart: | IP20 |
| Designer: | Dante Donegani , Giovanni Lauda |
| Jahr: | 2020 |
| Breite: | 22 cm |
| Höhe: | 126 cm |
| Ausladung: | 43 cm |
| Durchmesser: | Kopf: 13,5 cm |
| Sonstige Maße: | Fuß: 22 cm |
| Spannung: | 230 Volt |
| Bestückung: | 1 x 8 W E14 LED Retrofit |
| Leuchtmittel im Lieferumfang: | Nein |
| Lichtsteuerung: | Schalter integriert |
| Lampenschirm: | Glas farbig lackiert |
| Material/Oberfläche: | Metall schwarz metallic, Kabel: schwarz |
| Prüfzeichen: | CE |

























Reviews
There are no reviews yet.